Заварные блины с творожным сыром и зеленью

Приветствую дорогих пользователей Рунета и читателей блога Ода Кулинарии! Сегодня мы попробуем приготовить блины по нетрадиционному рецепту. От обычных блинов заварные блины отличаются тем, что компоненты для их теста смешиваются не в холодном виде, а в горячей воде. Однако это обстоятельство не делает заварные блины менее вкусными, чем традиционные.

Готовим заварные блины с творожным сыром и зеленью

• 350 мл кефира 1%
  • 250 мл кипяченой воды
  • 250 гр пшеничной муки
  • 3 куриных яйца
  • ½ ч ложки соли
  • ½ ч ложки соды
  • 1 ст ложка сахарного песка
  • 3 ст ложки растительного масла
  • сыр творожный с зеленью

Шаг 1. Вскипятить воду. Взять глубокую миску и взбить в ней яйца вместе с сахаром и солью. В процессе взбивания в массу постепенно добавлять горячую воду тонкой струей.

Шаг 2. Добавить пищевую соду в кефир. В яичную смесь понемногу добавлять кефир и муку. Последним в тесто влить растительное масло. Смесь перемешать.

Шаг 3. Разогреть сковородку с растительным маслом и выпекать блины на сильном огне.

Шаг 4. Готовые блинчики смазать творожным сыром, свернуть блины в трубочки и еще раз прожарить. К столу подать горячими.

1. При приготовлении блинов тесто на сковородку следует лить как можно более тонким слоем.

2. Если тесто для блинов получилось слишком густым, его можно разбавить, добавив немного кипяченой воды.

Приятного аппетита и до новых встреч!

Похожий рецепт  Блинчики с индейкой, сыром и шпинатом