Маринованная зеленая спаржа с морковью

Маринованная зеленая спаржа с морковью
Приветствую вас, уважаемые читатели блога Ода Кулинарии.
Консервированные зеленые палочки в банке? Интересное блюдо в итальянском ресторане? Красивый букет? Симпатичные пушистые веточки у меня под окном? Да! И это все спаржа. Приготовим сегодня интересное блюдо, называется — маринованная зеленая спаржа с морковью. Но для начала несколько слов о спарже.
В кулинарии спаржу используют достаточно активно многие народы. Весной, когда спаржа подрастает, срезают ее молодые побеги и употребляют в салаты, супы, вторые блюда и даже десерты. В итальянских ресторанах есть специальные дни посвященные спарже. В эти дни известные повара готовят блюда только на основе спаржи.
Готовим блюдо — маринованная зеленая спаржа с морковью
Нам понадобится:
- зеленая спаржа 500гр
- молодая морковь 500гр
- соль по вкусу
- черный перец по вкусу
- оливковое масло 8ст ложек
- сливочное масло 1ч ложка
- белый винный уксус 5ст ложек
- острая горчица 2ч ложки
- свежий нарезанный купырь 2 горсти
- яйцо 1шт
- поджаренные листочки миндаля 1ст ложка (по желанию)
Приготовление:
Спаржу промыть, концы обрезать. Морковь помыть и почистить. Вскипятить 2 литра воды с 2 чайными ложками соли и масла. Овощи варить на среднем огне 8-12 минут, поставить стекать. Яйцо сварить вкрутую 8-10 минут, обдать холодной водой.
Уксус, горчицу, соль и перец смешать с 4-5 столовыми ложками воды из-под овощей. Добавить купырь. Полить маринадом овощи, оставить их под крышкой на 2-3 часа.
Очистить яйцо, мелко нарезать, посыпать сверху. По желанию добавить листочки миндаля.
Приятного аппетита и до новых встреч!
Все статьи блога смотреть здесь
Буду рада вашим комментариям и "лайкам"!
Смотреть еще записи (рецепты):
Популярные новости
Навигация
Предыдущая статья: ← Кочанный сельдерей в абрикосовом сиропе
Следующая статья: Маринованный сладкий перец →
Хорошее диетическое блюдо! Спасибо!
[Ответить]
Сказать честно, маринованную зеленую спаржу еще ни разу не готовила, но очень люблю ее поедать. Думаю пришло время приготовить ее самостоятельно
[Ответить]
Отличный сайт. люблю готовить. А вот тут зашла, боже мой, какая красота, какие все замечательные блюда, рецепты несложные. Поставила сайт в закладки. буду заходить за рецептами!
[Ответить]
Алена Коршунова Reply:
Июнь 24th, 2013 at 21:36
Наташа, спасибо! Мой сайт еще очень молодой, его ждет много интересных изменений 🙂 Спасибо за добрые слова, приятно.
[Ответить]