Блины на кефире с манкой

Добрый день, читатели блога Ода Кулинарии! Про блины можно говорить часами, так как в настоящее время в кулинарном мире существует огромное количество всевозможных блинных рецептов. Через две недели наступает Новый Год 2015, а там Рождество и Масленица не за горами. Почему бы и не приготовить на любимое народное традиционное гуляние такие нетрадиционные блины на кефире с манкой.

Блины на манке

Вообще блины являются достаточно древним блюдом, которое в наши времена, не взирая на заморские деликатесы, завоевало популярность во всем мире. Теперь очень многие готовят их не только на знаменитую Масленицу, но даже в обычные дни любят побаловаться знакомым лакомством.

Блинчики роллы с картофелем
Блинчики роллы с картофельной начинкой

Блинчики, приготовленные на кефире, имеют очень нежный и потрясающий вкус, который обязательно понравится каждому гостю или домочадцу. Но также есть один очень интересный и оригинальный рецепт блинов на кефире с манкой — его-то я и хочу вам предложить. Готовится выпечка быстро и очень просто.

Готовим блины на кефире с манкой

• манная крупа — 4 ст. ложки с горкой
  • кефир любой жирности — 500 мл
  • сахар — 2 ст. ложки
  • соль — 1 щепотка
  • мука пшеничная в/с — 8 ст. ложек
  • яйцо куриное — 1 шт.
  • масло растительное — 1 ст. ложка
  • вода (кипяченая) — 1 чашка

Шаг 1. На первом этапе добавляем манку в кефир комнатной температуры, после чего вбиваем сюда же яйца, всыпаем сахар и немного соли. Смесь хорошо перемешиваем при помощи кулинарного венчика или миксера.

Шаг 2. Далее постепенно вводим просеянную пшеничную муку.

Шаг 3. Добавляем немного теплой воды и растительного масла. Тесто хорошенько взбиваем.

Шаг 4. Разогреваем сковороду и жарим на ней манные блинчики с двух сторон до румяной корочки.

Похожий рецепт  Блинчики с творогом и клубникой

Шаг 5. Наши блинчики готовы! Они прекрасно сочетаются с маслом или сметаной, а также с домашним вареньем.

Приятного вам аппетита!